Здравствуйте помогите на русский язык упражнение 9 страница 46 2 класс

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Существительное: камыши, стрижи, жизнь, машина, щупальцы, чувство. Прилагательное: четкий, душистый, песчаный, щиплый Глагол:окружать, пищать, спешить, бежит, участвует
Гость
Камыш, стриж, жизнь, машина , щупальца, чувство - СУЩЕСТВИТЕЛЬНЫЕ чёткий, душистый , песчаный , щуплый- ПРИЛАГАТЕЛЬНЫЕ ОКружить, пищать, спешить , бежит , участвует