Здравствуйте. Помогите написать рассказ на тему Конфликт. 1)Объясните что такое конфликт . Почему они возникают? 2)Дать пример конфликта . между одноклассниками , в семье, в политике. 3)Объяснить почему мирное решение конфликт...

Здравствуйте. Помогите написать рассказ на тему Конфликт. 1)Объясните что такое конфликт . Почему они возникают? 2)Дать пример конфликта . между одноклассниками , в семье, в политике. 3)Объяснить почему мирное решение конфликта очень важное. 4)Дать совет если у людей конфликт. 5) Прокомментировать книгу о мирном исходе конфликта и объяснить почему она полезна. Помогите пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Конфликт - это острый способ разрешения противоречий в интересах, взглядах, целях и т.п. Причинами большинство конфликтов являются следующие: личная неприязнь; неопределенность; противоречивость целей; социальное неравенство; несовершенство человеческой психики; религиозные различия; эгоистичность людей... Ситуация на Украине тоже является примером конфликта. Именно там людям не хватает мирного урегулирования вопросов, ведь пока одни люди воюют, пытаясь отстоять свою точку зрения, политику, другие люди гибнут просто так!!! Нахождение компромиссов, на мой взгляд - важный элемент избавления от конфликтов. Ну а по сути конфликты лучше не начинать т.к. люди тратят своё время, нервы и порой даже силы. Нужно уметь сдерживаться, быть толерантнее и тогда жизнь будет более спокойнее =)