Здравствуйте ! Помогите ответить на вопрос: Каковы причины Греко- персидских войн? Заранее спасибо!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В начале 5 века до нашей эры Греции стали угрожать Персы. Дарий 1, который правил Персией, стремился к новым завоеваниям. Военные походы персов в Греции получили названия греко-персидских войн. Причина стала что Афины пришла на помощь против персов и Персы на следующей век начали захват Греции.