Здравствуйте! Помогите пожалуйста. 1. Стул действует на пол силой 50 H и создаёт давление 10 000 Па. Какова общая площадь опоры ножек стула? 2. На прибор для измерения плотности жидкости - ареометр - при его погружении в жидкос...

Здравствуйте! Помогите пожалуйста. 1. Стул действует на пол силой 50 H и создаёт давление 10 000 Па. Какова общая площадь опоры ножек стула? 2. На прибор для измерения плотности жидкости - ареометр - при его погружении в жидкость действует выталкивающая сила 0,09 H. Какова плотность жидкости, если объём погруженной в жидкость части ареометра составляет 5 см³? 3. За какое время подъёмный кран мощностью 200 000 Вт равномерно поднимает бетонную плиту массой 6 т. на высоту 10 м ? 4. Где, по вашему мнению, диффузия будет происходить быстрее - в газах или в жидкостях при одной и той же температуре? Ответ обосновать. 5. Чему равна равнодействующая двух сил, приложенных к телу в точке А (рис. ниже)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так-с  1.  [latex]P= \frac{F}{s} =\ \textgreater \ s= \frac{F}{P} = \frac{50}{10 000} = 0,005[/latex] 2.  Fa=ρgV => ρ=[latex] \frac{Fa}{gV} = \frac{0,09}{10*5*10^{-6} } = 1,8*10^{3} [/latex] кг/м3 3. N[latex]= \frac{A}{t} = \frac{mgh}{t} =\ \textgreater \ t = \frac{mgh}{P} = \frac{6000*10*10}{200000} = 3c[/latex] 4.  В газах. Молекулы в газах  перемещаются свободнее, потому что расстояние между отдельными частицами в газах много больше, чем жидкостях 5.  F = F1 + F2 т.к. они направлены в разные стороны, мы из большего вычитаем меньшее  F = 4-2 = 2H