Здравствуйте :) Помогите, пожалуйста :) Напишите уравнение касательной к графику функции f в точке с абсциссой Хо, если f(x)=0,5e^-x, x=-1

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]f(x)=\frac{1}{2}e^{-x} \\ f'(x)=-\frac{1}{2}e^{-x} \\ f'(-1)=-\frac{1}{2}e \\ f(1)=\frac{1}{2}e \\ y(x)=f'(x_0)(x-x_0)+f(x_0)=-\frac{1}{2}e(x+1)+\frac{1}{2}e=\frac{1}{2}ex[/latex]