1.Подобрать 5 слов разных частей речи, не имеющих окончания. И доказать еще. Помогите кто-нибудь 2. Доказать, что в слове безголовый нулевой суффикс.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не изменяются, то есть не имеют окончаний следующие части речи: 1. - наречия  (сгоряча, впервые) 2 - несклоняемые существительные (  драже, метро, рагу, боа, такси,) 3. -  аббревиатуры МГУ, ООН .) 4.  прилагательные (рукава реглан, час пик, язык хинди, цвет беж),   5 . -  все служебные части речи ( предлог, частица, союз) и междометия.(под, же , чтобы, ах)  Кроме того, не изменяются некоторые ФОРМЫ частей речи:  1) глагольная форма -- деепричастие (приехав, читая, принесши, опускавши);  2) простая сравнительная степень прилагательного (веселый -- веселее); 3) простая сравнительная степень наречия (близкий -- ближе); Безголовый образовалось от слова голова пр помощи приставки без - приставочным способом