Здравствуйте помогите пожалуйста. Нужно найти изъявительное наклонение. 1. Рассвет позолотил море. 2. Маленький жеребёнок мчится в вскачь.3.На берегу моря горит костёр,но из-за яркого солнца пламени не видно.4.Беги скорее сюда!...

Здравствуйте помогите пожалуйста. Нужно найти изъявительное наклонение. 1. Рассвет позолотил море. 2. Маленький жеребёнок мчится в вскачь. 3.На берегу моря горит костёр,но из-за яркого солнца пламени не видно. 4.Беги скорее сюда! 5.За окном уютно шуршали волны. 6.Умел бы я плавать, как мой старший брат. 7.Он пришёл на берег,сел на песок и долго смотрел на море
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. позолотил 6. умел. 7 пришёл,смотрел. 5.шуршали  отвечают на вопрос прошедшего времени( ходил, писал)