Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, определить какие правила пунктуации здесь употреблены. Но царица таких поселенцев редко трогала, хотя и были среди них люди преступного почина, немало вчинившие беды своим помещикам на север...

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, определить какие правила пунктуации здесь употреблены. Но царица таких поселенцев редко трогала, хотя и были среди них люди преступного почина, немало вчинившие беды своим помещикам на северной родине. Царица рассматривала эту степную пустошь, залегшую меж южным морем и Москвой, как дорогу в теплую страну, которая ей зачем-то была необходима. (запятая перед словом "которая")
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Но царица таких поселенцев редко трогала, (разделяет главное и придаточное в составе сложного предложения)  хотя и были среди них люди преступного почина, (выделяет обособленное определение , выраженное причастным оборотом) \ немало чинившие беды своим помещикам на северной родине.  Царица рассматривала эту степную пустошь,\ залегшую меж южным морем и Москвой\ (выделяют обособленное определ., выраж. причастн. оборотом) , (выделяется сравнительн. оборот)  как дорогу в теплую страну, ( последняя запятая отделяет придаточное опредеит. от главного) которая ей зачем-то была необходима.