Здравствуйте помогите пожалуйста. Подчеркни второстепенные члены предложения. 1)Дружба любит дело . 2)Расстояние дружбе не мешает.3)И мудрому человеку совет требуется.4)Товарищ за товарища в огонь бросится .5)Глупый да малый вс...

Здравствуйте помогите пожалуйста. Подчеркни второстепенные члены предложения. 1)Дружба любит дело . 2)Расстояние дружбе не мешает. 3)И мудрому человеку совет требуется. 4)Товарищ за товарища в огонь бросится . 5)Глупый да малый всегда говорят правду. 6)Добрый разум не даст плакать. 7)Человек уму учится весь век . 8)Знание собирается по капле. 9)Знание и мудрость украшают человека.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дело-дополнение Дружбе -дополнение Мудрому-определение, человеку-дополнение, совет-дополнение За товарища-дополнение, в огонь- обстоятельство Всегда - обстоятельство, правду -дополнение Добрый-определение Уму- дополнение, весь век - обстоятельство По капле - обстоятельство Человека - дополнение