Здравствуйте помогите пожалуйста. Прочитайте сочетания слов.Найди и выпиши в столбик:1)имена прилагательные с именами существительными мужского рода; 2)с именами существительными женского рода; 3)с именами существительными сред...
Здравствуйте помогите пожалуйста. Прочитайте сочетания слов.Найди и выпиши в столбик:1)имена прилагательные с именами существительными мужского рода; 2)с именами существительными женского рода; 3)с именами существительными среднего рода. Широкий луг,солнечная поляна, чистая вода, позднее утро, густой туман, лесное озеро, чудесный вид, хлебное зерно, изумрудная зелень.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Широкий луг, густой туман, чудесный вид, хлебное зерно.
2) солнечная поляна, чистая вода, изумрудная зелень.
3) позднее утро, лесное озеро, хлебное зерно.