Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, решить задание по химии. Я не понимаю, а ооочень надо... Заранее ОГРОМНОЕ спасибо!) Используя таблицу растворимости солей, кислот, оснований напишите уравнения диссоциации следующих веществ: ...

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, решить задание по химии. Я не понимаю, а ооочень надо... Заранее ОГРОМНОЕ спасибо!) Используя таблицу растворимости солей, кислот, оснований напишите уравнения диссоциации следующих веществ: HF, Mg(OH)2, CaCl2, Zn(NO3)2,Ba(OH)2, K2SO4, H2SiO3, FeI3, NiCl2, H3PO4
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ВеществоКатионАнионNaOHNa+Mg(OH)2Mg2+CaSO4Ca2+LiHLi+Na2ONa+