Здравствуйте, помогите пожалуйста с биологией. 1) У человека близорукость доминирует над нормальным зрением, а цвет карих глаз - над голубыми. Какое потомство можно ожидать от брака гетерозиготного мужчины с женщиной, имеющей г...

Здравствуйте, помогите пожалуйста с биологией. 1) У человека близорукость доминирует над нормальным зрением, а цвет карих глаз - над голубыми. Какое потомство можно ожидать от брака гетерозиготного мужчины с женщиной, имеющей голубые глаза и близорукость ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано A-близорукость a-нормальное зрение B-карие глаза b-голубые глаза Мать имеет генотип-ААbb  Отец имеет генотип-AaBb Решение Р        ♂ AaBb       х         ♀ AAbb G     AB Ab aB  ab                 Ab F1           AABb AAbb AaBb Aabb Ответ-от брака ожидается следующее потомство AABb-близорукий кареглазый  Aabb-близорукий голубоглазый  AaBb-с близорукий кареглазый  Аabb-близорукий голубоглазый