Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, с биологией: Воспаление толстого кишечника, скорее всего, приведёт к нарушению а) всасывания органических соединений б) расщепления углеводов и белков в) расщепления жиров г) всасыаания воды....

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, с биологией: Воспаление толстого кишечника, скорее всего, приведёт к нарушению а) всасывания органических соединений б) расщепления углеводов и белков в) расщепления жиров г) всасыаания воды. И ещё: При отсутствии желчи в тонком кишечнике человека значительно снизится поглощение а) аминокислот б) крахмала в) глюкозы г) жирорастворимых витаминов. Заранее спасибо:)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответы  1 ) а 2 ) г Удачи !))