Здравствуйте. Помогите пожалуйста с домашним заданием по русскому языку, номер 119

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Знайте, не бывает моря без волны, Шутки- без улыбки, марта- без весны, Лётчиков - без неба, армий - без полков, школ - без перемены, драк- без синяков,   Знайте, не бывает дружбы без друзей,   Лестниц - без ступенек, дома- без дверей,   Утра - без рассвета, дыма - без огня... В общем, продолжайте дальше без меня.
Гость
(море)-моря (улыбка) -улыбки (март)- марта (летчик) летчика (армии)-армия (переменка)-переменок (драки)-драка (друзья)-друзей (ступеньки)-ступенек (двери)-дверей (рассветы)-рассвета