Здравствуйте помогите пожалуйста сделать упражнение 4))))))
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
поставить, подрежьте, оборвите, меняйте, промывайте, подрезайте,
положить, добавить, любят, положить.
осталось разобрать по составу слова. приставки, корни, суффиксы, окончания. и основа слова все слово без окончания.
p.s простите дальше не могу у меня уже 1.31 спать пора, чем смогла помогла. )
Гость
поставить: постави-основа слова, части слова, с помощью которых образ., форма глагола: [по]-приставка, [и]-суффикс.
подрежьте: подрежьте-основа слова, образов., с помощью:
[под]-приставка, [т], [е]- суффиксы
могут: мог-основа слова.
оказаться: оказа-основа слова, образ., с помощью [а] - суффикс.
оборвите: оборвите-основа, образ., с помощью [о] - приставка, [в], [ит], [е] -суффикс.
должна: должн-основа слова.
быть: бы-основа слова.
меняйте: меняйте-основа слова, образ., с помощью [яй], [т], [е]- суффикс.
промывайте: промывайте-основа слова, образ., с помощью [ыва], [й], [т], [е] - суффикс.
подрезайте: подрезайте - основа слова, образ., с помощью [под] - приставка, [а], [й], [т], [е] - суффикс.
сохраняются: сохраня-основа, образ., с помощью [со]- приставка, [я] - суффикс.
положить: положи-основа слова, образ., с помощью [и]-суффикс.
добавить: добави-основа слова, образ., с помощью [до]-приставка, [и] - суффикс.
любят: люб-основа слова.
положить (уже есть, смотри выше)