Здравствуйте, помогите , пожалуйста! Сформулируйте 3 главные цели региональной политики в экономически развитых странах и дайте их краткую характеристику

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Экономическая независимость от федерального центра (большая часть налогов приходит в местный бюджет) 2. Региональные парламенты могут издавать свои законы, не противоречащие общей Конституции 3. Независимость судебных властей от региональных и федеральных властей. 4. Привлечение государственных и иностранных инвестиций в данный регион.