Здравствуйте ,помогите пожалуйста составить описание картины В.М.Васнецова. Баян. Очень нужно . Только не из интернета пожалуйста . Даю много балов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Картина Васнецова очень реалистичная. На холсте представленны люди в доспехах после очередного сражения. Позади холма виден лес, речка, луг. Все это надо отстоять русским богатырям, чтобы будущие поколения могли радоваться жизни.Вероятно, скоро ожидается битва, и сказитель Баян вдохновляет защитников на победу. Лица у всех напряженные, сосредоточенные. Слепому Баяну  словно внемлют  не только воины, но и грозовое небо, и сильный ветер. Они вторят его повествованию о больших битвах и доблести русского народа.Среди воинов восседает князь Игорь, глядящий вдаль. Рядом с полководцем сидит задумчивый старец, перед старцем сидит княжеский сын.Художник хотел передать сплоченность рассказчика и дружины. За холмом находятся остальные дружинники, они тоже внимательно слушают Баяна. Васнецову удалось прекрасно отобразить тот период времени, когда дружина отдыхает и набирает сил перед новым сражением. В этом сюжете проскальзывает и мысль о том, что искусство одерживает победу над смертью и болью, заполняет разум людей красотой и душевностью.
Гость
сильный сильный Храбрый очень смелый