Выборочный диктант. Послушай текст. Найди и запиши отрицательные и неопределенные местоимения-существительные. Дед ходил за дикой малиной на Глухое озеро и вернулся с перекошенным от страха лицом. Он долго кричал по деревне, ч...

Выборочный диктант. Послушай текст. Найди и запиши отрицательные и неопределенные местоимения-существительные. Дед ходил за дикой малиной на Глухое озеро и вернулся с перекошенным от страха лицом. Он долго кричал по деревне, что на озере завелись черти... Деду никто не верил. -Не сходить ли нам на Глухое озеро? Всё-таки любопытно, -сказал Рувим... -Тут что-то есть, -ответил я, -хотя этот дед и считается самым пустяковым стариком от Спас-Клепиков до Рязани. Вышли на следующий же день... - А он ест что-нибудь, чёрт? -спрашивал, посмеиваясь, Рувим. - Надо полагать, рыбкой помаленьку питается, по земле лазит, ягоды жрёт, -говорил, сморкаясь, дед. -Ему тоже промышлять чем-нибудь надо, даром что нечистая сила. -А он чёрный? -Поглядишь - увидишь, -ответил загадочно дед. Ночь начиналась над лесным краем, долгие сумерки густели в чащах, и только костёр трещал и разгорался, нарушая лесную тишину... На рассвете я проснулся... Спросонок ударила в озере рыба, потом пронёсся пронзительный и яростный крик. -Уэк! -Кричал кто-то. -Уэк! Уэк! Что-то живое тяжело забилось в воде... -Ну, -сказал дед, -действуйте, как желаете. Я знать нечего не знаю!..
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
отрицательные: никто, (нечего?) неопределенные: что-то,кто-то