Здравствуйте, помогите пожалуйста. Замени словосочетания с глаголами в переносном смысле на словосочетания с глаголами в прямом значении: пошёл дождь, часы бьют, выглянуло солнце.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ПЕРЕНОСНОЕ                                                                                  ПРЯМОЕ     Пошел дождь                                                         Я пошел в магазин   Часы бьют.                                                               Барабанщики бьют в барабаны.   Выглянуло солнце.                                                Из окна выглянуло симпотичное личико.