Здравствуйте помогите пожалуйста.Скажи,есть ли в предложениях второстепенные члены?Дополни предложения второстепенными членами. Светит солнце. Разливаются реки.Прилетают птицы.Появляются листочки.Распускаются одуванчика.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Светит яркое солнце. Широко разливаются реки. Прилетают птицы с юга. Появляются первые листочки. Распускаются желтые одуванчики.
Гость
В данных предложениях нет второстепенных членов. Дополняем: Ярко светит веселое солнце. Разливаются бурные реки. Прилетают маленькие птицы. На деревьях появляются листочки. Распускаются желтые одуванчики.