Здравствуйте. Помогите пожалуйстаЗдравствуйте. Помогите пожалуйста мне решить вот такую задачу. Большое спасибо!Обхват купола Исаакиевского собора в его основании равен 25,8 м. Чему равен диаметр основания купола ( в метрах )? ...

Здравствуйте. Помогите пожалуйстаЗдравствуйте. Помогите пожалуйста мне решить вот такую задачу. Большое спасибо! Обхват купола Исаакиевского собора в его основании равен 25,8 м. Чему равен диаметр основания купола ( в метрах )? Ответ округлите до целого Благодарю
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Примерно 8 метров Решение: Периметр= 2пr r= периметр: 2п r=25,8: 6,28 примерно 4 м 4×2 примерно8 метров