Здравствуйте помогите решить домашнее задание: придумать 5 наречий и проспрегать по сравнительной степени : простая и составная,и по превосходной : простая и составная. Заранее спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У наречий две степени сравнения: сравнительная и превосходная. Каждая из них имеет две формы: простую и составную, но составная превосходная степень наречий употребляется крайне редко, так что надо записать как минимум по 3 слова, чтобы указать все существующие у наречия степени сравнения. Как образуются степени сравнения наречий, я показала вот на этой табличке: Примеры в табличке можно дополнить недостающими формами степеней сравнения, например (прочерк показывает отсутствие формы простой превосходной степени) : ✔ СИЛЬНО: сильнее; более сильно; –– сильнее всех. ✔ ПОКОРНО: покорнее; менее покорно; покорнейше; покорнее всех. ✔ НИЗКО: ниже; более низко; нижайше; ниже всех. ✔ ИНТЕРЕСНО: интереснее; более интересно; –– интереснее всех. ✔ ДАЛЕКО: дальше; более далеко; –– дальше всех.