Здравствуйте. Помогите решить задачу. С одного поля пшеницы собрали 500 тонн зерна с другова на 20 центнеров меньше чем с первого, а с третьего- на 45 центнеров больше, чем со второго. Сколько центнеров зерна собрали с этих тре...

Здравствуйте. Помогите решить задачу. С одного поля пшеницы собрали 500 тонн зерна с другова на 20 центнеров меньше чем с первого, а с третьего- на 45 центнеров больше, чем со второго. Сколько центнеров зерна собрали с этих трех полей? Сформулируй обратную задачу, выбрав в качестве искомого количества центнеров пшеницы, собранной с первого поля.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С 1-500т. зерна Со 2- ? на 20 ц. м. чем с первого. С 3-? на 45 ц. б. чем со второго. С 3 полей-? Решение: 1) 500-20=480(т)-со 2 2) 480+45=525(т)- с 3 3) 500+480+525=1505(ц)- всего Ответ: 1505 центнеров