Здравствуйте, Помогите решить задачу составив уравнение, пожалуйста. в корзине 3,15 кг (это дробь десятичная) хурмы,груш и яблок.масса груш в 2 раза ,чем масса хурмы,а масса яблок в 2 раза больше ,чем масса груш .сколько килогр...

Здравствуйте, Помогите решить задачу составив уравнение, пожалуйста. в корзине 3,15 кг (это дробь десятичная) хурмы,груш и яблок.масса груш в 2 раза ,чем масса хурмы,а масса яблок в 2 раза больше ,чем масса груш .сколько килограммов хурмы в корзине?груш?яблок?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
всего 3,15 кг фруктов хурмы х кг груш 2х кг яблок 2*2х=4х кг х+2х+4х=3,15 7х=3,15 х=3,15/7 х=0,45кг хурмы 0,45кг груш 0,9кг яблок 1,8кг