Здравствуйте. Помогите решить задачу, пожалуйста. Двухатомный газ при давлении P1 имел объем V1, а при давлении P2 - объем V2. Переход из первого состояния во второе был сдела

Здравствуйте. Помогите решить задачу, пожалуйста. Двухатомный газ при давлении P1 имел объем V1, а при давлении P2 - объем V2. Переход из первого состояния во второе был сдела н в два этапа: сначала по изотерме, затем по изохоре. Количество поглощенного газом тепла равно Q, приращение внутренней энергии U, работа газа А. Определить объем V2, если P1=650кПа; V1=0,38м3; P2=1700кПа; U=-270 кДж.