Здравствуйте помогите срочно ответить на вопрос "Чей подвиг увековечен в названии посёлка Архипо-Осиповка?"
Ответ(ы) на вопрос:
Название селу дано в честь рядового русской армии Архипа Осипова, совершившего героический подвиг самопожертвования в 1840 году при обороне укрепления Михайловского, стоявшего на месте нынешнего села.