Здравствуйте ,помогите . В отделении Сбербанка работают: кассир, контролер и заведующий. Их фамилии: Борисов, Иванов и Сидоров. Кассир не имеет ни братьев, ни сестер и меньше всех ростом. Сидоров женат на сестре Борисова и р...

Здравствуйте ,помогите . В отделении Сбербанка работают: кассир, контролер и заведующий. Их фамилии: Борисов, Иванов и Сидоров. Кассир не имеет ни братьев, ни сестер и меньше всех ростом. Сидоров женат на сестре Борисова и ростом выше контролера. Назовите фамилии кассира, контролера и заведующего. 3. Однажды в Артеке за круглым столом оказалось пятеро ребят из Москвы, Санкт-Петербурга, Новгорода, Перми и Томска: Юра, Толя, Леша, Коля и Витя. Москвич сидел между Томичем и Витей, петербуржец – между Юрой и Толей, а напротив него сидели пермяк и Алеша. Коля никогда не был в Санкт-Петербурге, а Юра не был в Москве и Томске, Томич с Толей регулярно переписываются. Определить в каком городе живет каждый из ребят?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
я не знаю ответа на этот вопрос
Гость
Могу помочь со 2 задачей ( жалко только фото нельзя сделать) ЛЁША-ТОМСК ЮРА-НОВГОРОД ТОЛЯ-МОСКВА ВИТЯ-ПИТЕР КОЛЯ-ПЕРМЬ Между Витей сидели Толя и Юра, а напротив него Лёша и Коля!