Здравствуйте! Помогити люди добрые! Задания не сложное, нужно: расставить знаки препинания и вставить пропущенные буквы. Найдите глаголы и прилагательныеБ описывающие действия и признаки грома, молнии, ветра.   Сам текст: И вот...

Здравствуйте! Помогити люди добрые! Задания не сложное, нужно: расставить знаки препинания и вставить пропущенные буквы. Найдите глаголы и прилагательныеБ описывающие действия и признаки грома, молнии, ветра.   Сам текст: И вот наконец сорвалась буря. Ви...жит ветер мечет...я как беше...ый мчатся рыжие низкие словно в клоч...я разорва...ые облака. Все закрутилось смешалось захл...стал закачался отвес...ными стенами р...яный лив...нь молнии слепят огнистой зелен...ю стреля...т как из пушки отрывистый гром.     Дополнительно:  под цифрой (3) слова - разорва...ые под цифрой (2) слова - закачался, отрывистый под цифрой (1) слово - р...яный
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
визжит ветер, мечется как бешеный, мчатся рыжие низкие, словно в клочья разорванные, облака. Все закрутилось, смешалось, захлестал, закачался отвесными стенами рьяный ливень, молнии слепят, огнистой зеленью стреляет, как из пушки отрывистый гром.