Здравствуйте ! Посмотрите вопрос ниже | | | V _______________________________________________________________________________ Чем отличаются историзмы от архаизмов?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Историзмы это устаревшие слова, обозначающие предметы из прошлого, например, купец, ямщик и тд Архаизмы это устаревшие варианты существующих названий, например, рот -уста, щеки - ланиты, глаза -очи