Здравствуйте! Пожалуйста, подскажите! Что здесь нужно вставить? 1. She goes to sleep ... no time. 2. Think ... your porridge. 3. Sleep ... the soft bed. 4. Sleep ... a while. 5. Stay warm ... bed. 6. Wake ... a smile. И заодно ...
Здравствуйте!
Пожалуйста, подскажите!
Что здесь нужно вставить?
1. She goes to sleep ... no time.
2. Think ... your porridge.
3. Sleep ... the soft bed.
4. Sleep ... a while.
5. Stay warm ... bed.
6. Wake ... a smile.
И заодно (если сможете, конечно) объясните какого типа слова нужно было вставлять. А для ЛУЧШЕГО ответа, переведите текст, пожалуйста.
Заранее благодарю.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в предложения вставляются предлоги.
1. She goes to sleep not in time. (проверьте, пожалуйста, правильно ли вы списали предложение) - Она ложится спать не вовремя.
2. Think of your porridge. - (дословно) Думай о своей каше. (но лучше сделать перевод в переносном смысле) Занимайся своим делом / Не лезь не в свое дело.
3. Sleep in the soft bed. - Cпи в мягкой постели / Спи на мягком.
4. Sleep for a while. - Поспи немного.
5. Stay warm in bed. - Cогрейся в постели. (т.е. если замерз, грейся)
6. Wake with a smile. - Просыпайся с улыбкой на лице.