Здравствуйте! Пожалуйста помогите мне задачей ,буду очень благодарна.Малик и Самед вместе поймал 42 рыб. Известно ,что Малик поймал рыбы в два раза большеё чем Самед. Найдите Сколько рыбы поймал каждый мальчик. Для решения зада...

Здравствуйте! Пожалуйста помогите мне задачей ,буду очень благодарна. Малик и Самед вместе поймал 42 рыб. Известно ,что Малик поймал рыбы в два раза большеё чем Самед. Найдите Сколько рыбы поймал каждый мальчик. Для решения задачи Составьте модели "часть целое" уравнение
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
x рыб поймал Самед, тогда Малик поймал рыб 2x. Вместе 2x+x или 42 2x+x=42 3x=42 x=14 14 рыб поймал Самед 14*2=28 рыб поймал Малик