Здравствуйте. Пожалуйста, помогите сделать задания по производным. Решила кучу примеров, но здесь запуталась... Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО!))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
это производные сложных функций. Вся трудность в том, что нужно искать две производные для одной функции, показываю на примере твоих заданий: f(x)=(3x-5)^3+1/(3-x)^2; f'(x)=3*(3x-5)^2*3(это производная из выражения в скобках, поищи производные сложной функции, чтобы подробно в этом разобраться)+(-1/((3-x)^2)^2)*3(тоже производная из выражения в скобках),  Три вынесем за скобки, получим следующее: 3((3х-5)^2-1/(3-x)^4; А вот сейчас можно уже подставить х0=2: 3((3*2-5)^2-1/(3-2)^4=3(1-1)=0.  То есть сначала тебе нужно сначала найти производную целой функции, а потом умножить на производную содержимого в скобках. Думаю, ты сможешь остальное решить сама. Если нет - отпишись, я помогу.