Петя и Дима Встретились в вагоне поезда.Петя сел в 5 вагон от начала,а Дима в 5 вагон от конца поезда.Сколько вагонов в поезде?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Петя сел в 5 вогон от начала , а Дима в 5 от конца. раз они встретились значит, что они в одном вагоне 5+5=10(вагонов) в поезде
Гость
Если Петя сел в 5 вагон от начала, то это уже 5 вагонов. Дима сел в 5 от конца поезда, это ещё 5 вагонов. Но было сказано, что они встретились. Значит, они сидят в одном вагоне. То есть 2 вагона превращается в 1. Получается 4+5=9 вагонов.