Введите с клавиатуры одномерный массив А (К), элементами которого являются положительные и отрицательные числа. Подсчитайте сумму положительных элементов массива и произведение отрицательных. Затем сформируйте новый массив В (К...

Введите с клавиатуры одномерный массив А (К), элементами которого являются положительные и отрицательные числа. Подсчитайте сумму положительных элементов массива и произведение отрицательных. Затем сформируйте новый массив В (К) из массива А (К), в котором все положительные элементы замените на произведение отрицательных, а отрицательные на сумму положительных.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
// PascalABC.NET 3.2, сборка 1353 от 27.11.2016 // Внимание! Если программа не работает, обновите версию! begin   var k:=ReadInteger('k=');   var a:=ReadArrInteger('>',k);   var sp:=a.Where(x->x>0).Sum;   var po:=a.Where(x->x<0).Aggregate(BigInteger(1),(p,q)->p*q);   var b:=a.Select(x->x>0?po:(x<0?sp:0)).ToArray;   b.Println end. Пример k= 10 > 9 20 -11 5 0 16 8 11 2 -17 187 187 71 187 0 187 187 187 187 71