В каких случаях букву гласного проверяют,изменяя форму слова.обведи номер ответов:1)скользит-скользко,2)дожди-дождь,3)колос-колосья,4)запишу-пишет

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в первом, втором и третьем варианте - вторым словом проверяют правописание гласных в корне
Гость
2),3) (изменяется число) Во всех остальных случаях проверка осуществляется с помощью однокореннных слов