Здравствуйте. Распределите слова в группы в зависимости от словообразовательного типа, учитывая, что к одному типу в словообразовании относятся слова, образованные от одной и той же части речи, с одним и тем же словообразовател...
Здравствуйте.
Распределите слова в группы в зависимости от словообразовательного типа, учитывая, что к одному типу в словообразовании относятся слова, образованные от одной и той же части речи, с одним и тем же словообразовательным элементом и одинаковым словообразовательным значением. Выделите все морфемы в подчеркнутом слове.
Слова: рощица, хлебница, книжица, львица, волчица, сахарница, победительница, лужица.
Слово победительница подчеркнуто.
2. Являются ли слова бабочка и бабушка родственными с исторической точки зрения? Ответ обоснуйте
Заранее спасибо за помощь.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
являются ли слова бабочка и бабушка родствиными с исторической точки зрения