Здравствуйте!! Сегодня день пришли помогите.1.Из пункта А вниз по реке отправился плот.Через 1ч навстречу ему из пункта В, находящегося в 30км от А, вышла моторная лодка, которая встретилась с плотом через 2ч после своего выход...

Здравствуйте!!  Сегодня день пришли помогите. 1.Из пункта А вниз по реке отправился плот.Через 1ч навстречу ему из пункта В, находящегося в 30км от А, вышла моторная лодка, которая встретилась с плотом через 2ч после своего выхода. Найдите собственную скорость лодки,если скорость течения реки 2 км/ч. 2.Решите систему уравнений: 5х-2у=11. 4х-у=4. 3.а) Постройте график функции у=2х-2 б)Определите, проходит ли график функции через точку А(-10; -20). 4.Разложите на множители: а) 2а^4b^3-2a^3b^4+6a^2b^2   б)x^2-3x-3y-y^2. Помогите Пожалуйста!!!