Здравствуйте скажите пожалуйста как решить задачу В трех пакетах лежат яблоки во всех поровну если из каждого пакета взять по 6 яблок то во всех пакетах останется столько яблок сколько их было раньше в двух пакетах сколько ябло...

Здравствуйте скажите пожалуйста как решить задачу В трех пакетах лежат яблоки во всех поровну если из каждого пакета взять по 6 яблок то во всех пакетах останется столько яблок сколько их было раньше в двух пакетах сколько яблок во всех пакетах лежит?(Даю 20 баллов)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сначала узнаём, сколько всего яблок взяли: 6*3=18. В условии сказано, что яблок было ПОРОВНУ, и после того, как взяли по 6, во ВСЕХ пакетах останется столько, сколько их было раньше в ДВУХ, значит, 18 яблок лежало в одном пакете, а теперь их осталось (18-6)*3=36. Понятно? То есть, раньше в каждом лежало по 18, а теперь по 12, итого 36 яблок лежит во всех пакетах