Здравствуйте! Сколько в русском (историческом) языке зафиксировано исконных слов, начинавшихся с буквы А ? Спасибо! С уважением, Федор.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
авось - вот ага - да аж - вот азбука - грамота акмеизм - вершина, край аляповатый - сделанный грубо, небрежно ась - вот ацидофилин - палочка (микроб) абие - тотчас, сразу або - или, либо абы - чтобы авва - отец (настоятель) адамант - алмаз аер - воздух аже - если ажно - как аз - я аки - как акрида - саранча алафа - награла алкать - поститься, голодать алчба - голод, пост аманат - заложник аминь - истинно амо - куда анафора - приношение ано - но аркуда - медведь аркучи - говоря ато - пусть аще - если