Здравствуйте, сочинить сказку волшебную 3 класс
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В темном лесе жила Лиса. И эта Лиса любила собирать камни,да не простые,а драгоценные. Лиса очень любила свою коллекцию,любила её рассматривать и вспоминать,где она нашла тот или иной камень. Но у Лисы была одна проблема,она была очень одинока.
И вот однажды отправилась Лиса искать себе друзей,которым тоже будут нравится камни. Шла она и вдруг видит,сидит котенок.Котенок сидел на гальке.И смотрел себе под лапы.
-Что ты делаешь?-спросила Лиса.
-Смотрю на камень,-ответил вежливо котенок.
-Ну,и что в нем интересного?-с усмешкой спросила Лиса-Он же не драгоценный.
-Не знаю,но мне нравится этот камень-ответил котенок.
-Ну тебя,-фыркнула Лиса.
И пошла она дальше,так и не увидев красоту,которую видел котенок в обычной гальке.