Здравствуйте срочно помогите написать план анализ сказки баран непомнящий По этому плану 1-основная тема сказки(о чём?) 2-главная мысль сказки(зачем?) 3-Особенности сюжеьа.Как в системе действующих лиц расскрывается мысль сказк...

Здравствуйте срочно помогите написать план анализ сказки баран непомнящий По этому плану 1-основная тема сказки(о чём?) 2-главная мысль сказки(зачем?) 3-Особенности сюжеьа.Как в системе действующих лиц расскрывается мысль сказки a)образы-символы: б)своеобразие животных: в)близость к нородным сказкам: 4-Сатирические приёмы использованные автором. 5-Особенности компазиции:вставьте эпизод,пейзаж,портрет,иньерьер 6-соединение фантастического,фальклорного и реального ДАЮ 15 БАЛОВ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Примерный план анализа сказки 1. Основная тема сказки (о чем?). 2. Главная мысль сказки (зачем?). 3. Особенности сюжета. Как в системе действующих лиц раскрывается основная мысль сказки? 4. Особенности образов сказки: - образы-символы; - своеобразие животных; - близость к народным сказкам. 5. Сатирические приемы, использованные автором. 6. Особенности композиции: вставные эпизоды, пейзаж, портрет, интерьер. 7. Соединение фольклорного, фантастического и реального. Примерный план анализа прозаического произведения. Тема, сюжет. Идейное содержание рассказа. Главные герои и их подробная характеристика. Как характеры героев «работают» на раскрытие идейного содержания рассказа. Второстепенные персонажи. Их роль в произведении. Своеобразие композиции рассказа. Идейно-смысловая нагрузка отдельных частей: пролог завязка развитие действия кульминация развязка эпилог. Какова роль такой композиции? 7. Художественное своеобразие рассказа. Творческая манера писателя: пейзаж изобразительные средства художественные детали символика. 8. Смысл названия. 9. Авторская позиция (какие проблемы заявляет автор в своём произведении; воспитательное значение произведения) 10. Ваши впечатления о произведении.