Здравствуйте срочно помогите написать план анализ сказки баран непомнящий По этому плану 1-основная тема сказки(о чём?) 2-главная мысль сказки(зачем?) 3-Особенности сюжеьа.Как в системе действующих лиц расскрывается мысль сказк...
Здравствуйте срочно помогите написать план анализ сказки баран непомнящий
По этому плану
1-основная тема сказки(о чём?)
2-главная мысль сказки(зачем?)
3-Особенности сюжеьа.Как в системе действующих лиц расскрывается мысль сказки
a)образы-символы:
б)своеобразие животных:
в)близость к нородным сказкам:
4-Сатирические приёмы использованные автором.
5-Особенности компазиции:вставьте эпизод,пейзаж,портрет,иньерьер
6-соединение фантастического,фальклорного и реального
ДАЮ 15 БАЛОВ
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Примерный план анализа сказки
1. Основная тема сказки (о чем?).
2. Главная мысль сказки (зачем?).
3. Особенности сюжета. Как в системе действующих лиц раскрывается основная мысль сказки?
4. Особенности образов сказки:
- образы-символы;
- своеобразие животных;
- близость к народным сказкам.
5. Сатирические приемы, использованные автором.
6. Особенности композиции: вставные эпизоды, пейзаж, портрет, интерьер.
7. Соединение фольклорного, фантастического и реального.
Примерный план анализа прозаического произведения.
Тема, сюжет.
Идейное содержание рассказа.
Главные герои и их подробная характеристика. Как характеры героев «работают» на раскрытие идейного содержания рассказа.
Второстепенные персонажи. Их роль в произведении.
Своеобразие композиции рассказа. Идейно-смысловая нагрузка отдельных частей:
пролог
завязка
развитие действия
кульминация
развязка
эпилог.
Какова роль такой композиции?
7. Художественное своеобразие рассказа. Творческая манера писателя:
пейзаж
изобразительные средства
художественные детали
символика.
8. Смысл названия.
9. Авторская позиция (какие проблемы заявляет автор в своём произведении; воспитательное значение произведения)
10. Ваши впечатления о произведении.