Здравствуйте, требуется Ваша помощь! За выполнение, даю много баллов! Итак, информатика, 9 класс. Пожалуйста, составьте "блок-схему" для следующих задач: 1. - Найти высоту равностороннего треугольника. 2. - Найти гипотенузу рав...
Здравствуйте, требуется Ваша помощь! За выполнение, даю много баллов!
Итак, информатика, 9 класс.
Пожалуйста, составьте "блок-схему" для следующих задач:
1. - Найти высоту равностороннего треугольника.
2. - Найти гипотенузу равнобедренного прямоугольного треугольника по известному катету.
3. - Найти катет равнобедренного прямоугольного треугольника по известной гипотенузе.
Помогите пожалуйста, если можно, прикрепите фотографию. Спасибо!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Алгоритмы линейные.
1. Высоту h равностороннего треугольника вычислим по введенной стороне a:
h=√(a²-(a/2)²
2. Раз треугольник равнобедренный и прямоугольный, то катеты будут равны. Гипотенузу можно найти так:
c=√(a²+a²)=√(2*a²)
3. Задание практически такое-же как второе, только вместо гипотенузы ищем катет:
a=√(c²/2)