Здравствуйте. Все никак не получается разобраться с задачей по геометрии, может кто сможет помочь с решением?   Каким должен быть радиус основания цилиндра с квадратным осевым сечением, для того чтобы его боковая поверхность бы...

Здравствуйте. Все никак не получается разобраться с задачей по геометрии, может кто сможет помочь с решением?   Каким должен быть радиус основания цилиндра с квадратным осевым сечением, для того чтобы его боковая поверхность была такая же, как поверхность шара радиуса 1,5 м?   Заранее спасибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1,5 м   Площадь боковой поверхности цилиндра с квадратным осевым сечением выражается той же формулой, что и площадь поверхности шара: 4*р*R^2