Здравствуйте все, пожалуйста помогите сделать мини сообщение о озоновых дырах только интересные факты пожалуйста помогите срочно очень надо пожалуйста буду благодарна
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
я только факты, которые знаю, напишу:
1. Возникновению озоновых дыр послужили наши заводы, которые выпускают на атмосферу очень большое количество СО2 (углекислый газ) (точно не знаю, но как помню было СО2).
2. Из-за азоновых дыр у нас возникла одна из самых опасных глобальных проблем человечества - Глобальное потепление. Это происходит из-за того, что углекислый газ (Кажись) разрывает слой, которых защищал нашу Землю от прямых солнечных лучей.
3. Из-за озоновых дыр была проведена собрание представителей разных стран. Целью, которого является приказ о сокращении больших заводов в стране.
Знаю только эти факты