Здравствуйте! я новичок! помогите  пожалуйста!морфологический разбор  прилетели,(от) яркого (солнца),( прыгнул )дальше, (по)тридцати пяти(заданиям)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
прилетели   1) прилетели — гл. (что сделали?) 2) Н.ф. — прилететь. 3) сов. в.; I спр. 4) прош.время., 3-е л., мн. ч. 5) сказуемое: _________________ (что сделали? ) прилетели     (от) яркого (солнца)   Имя прилагательное; обозначает признак предмета, отвечает на вопрос (от солнца)какого?яркого Н. ф. – яркий Постоянные морфологические признаки: относительное прилагательное Непостоянные морфологические признаки: употреблено в единственном числе, среднем роде, родительном падеже В предложении выполняет роль определения.   ( прыгнул )дальше   Дальше (прыгнул) — наречие;  прыгнул (как?) дальше,  признак действия;  неизменяемое слово;  как? дальше — обстоятельство образа действия.        ·—·—·—·—·                                                           (по)тридцати пяти(заданиям)   Имя числительное; обозначает количество предметов при счёте, отвечает на вопрос сколько? Н. ф. – тридцать пять.  Постоянные признаки: сложное; количественное. Непостоянные признаки: употреблено в форме дательного падежа. Образует цельное словосочетание с существительным по тридцати пяти заданиям, которое выполняет роль дополнения.