Здравствуйте, задали задачу, но в ней почти ничего не понял:Паскаль. Введите любое число и выведите на экран наибольшую цифру в числе.Например ввожу 5683, а он мне должен вывести: 8.Начало программы я допер:program z1;var n:int...

Здравствуйте, задали задачу, но в ней почти ничего не понял: Паскаль. Введите любое число и выведите на экран наибольшую цифру в числе. Например ввожу 5683, а он мне должен вывести: 8. Начало программы я допер: program z1; var n:integer; begin K:=0; writeln('Введите любое число'); readln(n); while n<>o do begin n:=n div 10; k:=k+1; end; ... Тем самым мы нашли количество цифр в числе, а вот что делать дальше я не знаю(
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А зачем нам, собственно, находить количество цифр в числе? Можно просто сравнивать соседние числа. --- uses crt; var a,k,max:integer; begin      readln(a);      while a>0 do      begin           k:=a mod 10;           if k>max then max:=k;           a:=a div 10;      end;      writeln(max); end.