Здравствуйте!Помогите пожалуста,никак не могу вспомнить общую формулу для нахождения х. А задача такая: 1 грамм конфет стоит ..(вводим число с клавиатуры). сколько стоит 100,200...1000г ?мне нужна только общая формула. (все дел...
Здравствуйте!
Помогите пожалуста,никак не могу вспомнить общую формулу для нахождения х. А задача такая:
1 грамм конфет стоит ..(вводим число с клавиатуры). сколько стоит 100,200...1000г ?
мне нужна только общая формула. (все делать в pascal abc)
заранее спасибо)
Ответ(ы) на вопрос:
Тут не нужно помнить.
100 грамм стоят X * 100 (X -- введённое число)
200 грамм -- X * 200
И так далее. В чём трудность?