Здравствуйте!Помогите пожалуйста!Можете объяснить как найти площадь круга, по радиусу?Просто когда изучали эту тему я болела.Теперь не знаю как делать дз.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
смотри, площадь круга рассчитывается по формуле пи*R*R (число пи умножается на радиус в квадрате)  число пи = 3.14
Гость
Площадь круга - [latex] \pi r^{2} [/latex] Радиус в квадрат возводишь и все, а [latex] \pi = 3,14[/latex] , но пи не всегда считать нужно)