Здравствуйте.Программа на си. #include "stdio.h" int main(void) { float a,b; char s; printf ("Vvedite chicla\n"); scanf("%f %f %c",a,b,s); switch(s){ case'+':printf("=%f\n",a+b);break; case'-':printf("=%f\n",a-b);break; case'*'...

Здравствуйте.Программа на си. #include "stdio.h" int main(void) { float a,b; char s; printf ("Vvedite chicla\n"); scanf("%f %f %c",&a,&b,&s); switch(s){ case'+':printf("=%f\n",a+b);break; case'-':printf("=%f\n",a-b);break; case'*':printf("=%f\n",a*b);break; case'/':printf("=%f\n",a/b);break; default:printf("ERROR\n"); return 0; } Потом, что бы получить ответ надо ввести два числа (ну на черный экран), далее знак (+ или - или /). Но вот вопрос. Разве мы не должны, вводить , что в скобочках ' ' после "case" ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
scanf("%f %f %c",&a,&b,&s); - считывает 2 числа, s - твоя операция case - варианты, что сделать с числами printf выводит результат операции