Здравствуйте!Прошу помочь определить у глаголов спряжение,вид,переходный или непереходный: Приготовьте,полакомьтесь,шинковать,печь(пироги),поджарьте,расстелили бы,съешь,разложите,вскипятите,порежьте.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 спряжение:шинковать -несов.в., перех; печь - несов.в., перех; порежьте - сов.в., перех. 2 спряжение: приготовьте - сов.в.,перех; полакомьтесь - сов.в. неперех; поджарьте - сов.в.,перех; расстелили - сов.в.,перех; съешь - сов.в.,перех; разложите - сов.в.,перех; вскипятите - сов.в.,перех;